Последние новости

Реклама

Лидирующие позиции на выборах в органы местного самоуправления в Грузии предварительно занимает правящая партия «Грузинская мечта», набравшая 48,56%. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на данные ЦИК, пишет издание «РИА Крым».

Второе место у партии экс-президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» — 31,23% голосов избирателей. Третья позиция с 6,87% у партии бывшего премьера Георгия Гахария «Для Грузии».

На мэрских выборах в Тбилиси наибольшее число голосов (41,61%) взял действующий градоначальник, но для победы в первом туре этого недостаточно. Во втором туре его соперником будет кандидат от ЕНД Ника Мелия, набирающий 34,13%.

50%-й барьер пока также не проходят кандидаты в Батуми, Поти, Рустави, Кутаиси.

В общем в выборах участвовали 50 политических партий. Явка составила 51,92%.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, бывшего президента Михаила Саакашвили, прибывшего в Грузию накануне выборов, задержали. Он проходит в стране по нескольким уголовным делам. Адвокат Саакашвили назвал задержание экс-президента «политическим решением». Действующий президент страны Саломе Зурабишвили уже заявила, что не собирается миловать политика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля