Последние новости

Реклама

Начало сотрудничества с НЭС по мониторингу реализации законодательства в области энергетики

23 сентября, Крымский федеральный университет.  На кафедре теплогазоснабжения и вентиляции Академии строительства и архитектуры КФУ прошло выездное заседание научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации Федерального собрания РФ по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Руководили заседанием заместитель председателя НЭС по работе с регионами, руководитель отделения по Северо-Западному Федеральному округу Владислав Озорин и руководитель отделения НЭС в Республике Крым Константин Кимаковский. В заседании принял участие заместитель директора института АСиА КФУ Эльмар Меннанов.

        На заседании были рассмотрены вопросы о дальнейшей работе НЭС и роли в ней Республики Крым. Также были рассмотрены предложения к ректору КФУ им. В.И. Вернадского  Андрею Фалалееву  по созданию сквозных программ обучения в ведущих ВУЗах по энергетическим специальностям и безопасности, кроме того, унификации образовательных программ, разработке профессиональных стандартов и на их основе разработке ДПО с созданием базы НЭС в содружестве с АСиА КФУ.

      «Начало сотрудничества с научно-экспертным советом при рабочей группе Совета Федерации Федерального собрания РФ позволит не только заявить о строительном и безопасном кластере в ВУЗах РФ, но и вывести наш университет в число передовых и определяющих в данных сферах баз по подготовке специалистов», – сообщила директор Академии строительства и архитектуры КФУ им. В.И. Вернадского, профессор Наталья Цопа.

      Гостям из Санкт-Петербурга и Москвы была проведена краткая экскурсия по лабораториям кафедры теплогазоснабжения и вентиляции АСиА КФУ.

                                 По материалам АСиА КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля