Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура установила несколько нарушений, допущенных при реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Про это сообщили в пресс-службе ведомства по результатам проверок, передаёт «РИА Крым».

В ходе инспектирования готовности и качества выполнения работ, прокуроры обнаружили ряд серьезных несоответствий с планом реализации программы. Так, по информации ведомства, в неё были беспочвенно включены несколько объектов, а там, где некоторые мероприятия уже должны были завершиться, сроки сорваны. Кроме этого, обнаружено нарушение законодательства при внесении информации об изменениях в программе в государственную информационную систему ЖКХ.

Появились претензии и к работе регионального фонда содействия капитальному ремонту.

«НКО »Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя" не обеспечивает надлежащий контроль за выполнением работ. Также, не в полной мере ведётся претензионная работа по взысканию долги по взносам на капитальный ремонт", – сделали вывод в прокуратуре.

В ходе заседания, прошедшего с участием глав департамента городского хозяйства и главного управления Госжилнадзора, руководителю фонда и должностным лицам подрядных организаций вручили предостережения о неприемлемости нарушения законодательства сфере ЖКХ, а вместе с ними – представления об устранении нарушений.

Вспомним, в 2021 году капитальному ремонту в Севастополе подлежат 246 многоквартирных домов. Общая сумма, предусмотренная на все работы, составляет 1,2 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля