Последние новости

Реклама

Французские политики, посетившие Крым и Севастополь в качестве иностранных наблюдателей на выборах в Госдуму РФ, не чувствуют никакого серьезного давления со стороны Украины и Евросоюза из-за поездки на полуостров. Об этом журналистам сообщил представитель делегации, экс-руководитель французской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Мишель Вуазен, передаёт «РИА Крым».

«Позиция Украины и Евросоюза (по поводу Крыма – ред.) классическая, она не нова. Но какого-то давления ни со стороны Украины, ни со стороны Евросоюза мы не чувствуем. Мы свободно сюда приезжаем и наблюдаем за избирательным процессом», – сказал Вуазен на пресс-конференции в понедельник.

При этом нынешние выборы в России показали, что уровень дезинформации в отношении РФ на Западе все ещё очень высок, констатировал французский политик.

«Это вызывает удивление и беспокойство. На западе имеет место манипуляция общественным мнением в отношении России. Многие на Западе высказывались, что выборы в РФ будут подтасованы, а их результаты заранее предрешены. Это недопустимо. Можно критиковать, но нельзя рассказывать небылицы», – заявил он.

Оценивая голосование в Крыму и ситуацию на полуострове в общем, Вуазен подчеркнул, что выборы на полуострове прошли прозрачно, с соблюдением всех правовых норм, а сами крымчане живут спокойной и размеренной жизнью.

В Крыму за ходом голосования по выборам в Госдуму следили среди них девять иностранных наблюдателей, представляющих Францию, Сербию и Венесуэлу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля