Последние новости

Реклама

Обязанности директора Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя будет временно исполнять Михаил Смородкин. Ранее с этой должности был уволен Александр Барков, передаёт «РИА Крым».

Смородкин уже провел первую встречу с сотрудниками учреждения, отметив, что вопрос о восстановлении в должностях работников музея, уволенных промежуток времени работы Баркова, решается.

«Разберемся, будут встречи. Штат расширять не будем: у нас есть ещё вакантные места, которые мы будем заполнять по мере необходимости», – сказал Смородкин.

Он подчеркнул, что в ближайшую неделю намерен «знакомиться с хозяйством», а в числе первоочередных задач музея под своим руководством назвал открытость учреждения для жителей и гостей города, для чего требуется доделать начатые работы по благоустройству.

Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг Исторического бульвара, третий год находящегося на реконструкции, Смородкин сказал, что в данный момент ведётся перепроектирование, в связи с которым и задание, и сметы будут меняться. Так что о конкретных сроках начала работ говорить пока рано.

«Исторический бульвар – это самая болевая точка из всего хозяйства, по этой причине мы по нему прошли в первую очередь. Мы понимаем, как выходить из этой ситуации, и эту работу будем организовывать кратчайшие сроки», — подытожил он.

Михаилу Смородкину 42 года. До нынешнего назначения он возглавлял Государственное училище циркового и эстрадного искусства Румянцева. Ранее был первым заместителем гендиректора ФКП «Росгосцирк», замдиректора ГКУ Ленинградской области «Дирекция по сохранению объектов культурного наследия», а прежде в разное время возглавлял Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, питерский Цирк на Фонтанке и Сочинский государственный цирк.

Вспомним, 16 сентября с должности директора Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя сняли Александра Баркова. На этом посту он проработал ровно год. Решение о его увольнении было принято министром культуры РФ Ольгой Любимовой после того, как бывшие сотрудники учреждения, массово уволенные за промежуток времени работы Баркова под разными предлогами, поведали о ситуации СМИ, а также публично обратились к Президенту России, Генпрокурору и губернатору города Михаилу Развожаеву с просьбой провести в музее комплексную проверку.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что севастопольская прокуратура начала проверку законности многочисленных увольнений сотрудников за день до того, как глава региона сообщил об принятом в Минкультуры РФ решении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля