Последние новости

Реклама

С традиционным для осени ростом спроса на новых сотрудников в России, наряду с всем знакомыми и распространенными вакансиями, появляются и очень экзотические. Об этом пишет РИА Новости ссылаясь на исследование центра сервиса Зарплата.ру, передаёт «РИА Крым».

По данным агентства, одну из самых необычных вакансий предложили в тюменском аквапарке: организации нужно «жизнерадостный администратор фиш-пилинга», который будет отвечать за услугу пилинга рыбками гарра руфа. Кроме жизнерадостности у потенциального сотрудника должен быть и опыт работы с таким необычным инструментом красоты – за это ему готовы предложить от 17 тысяч рублей в месяц.

Ещё одно необычное предложение по работе нашлось на Урале: там сеть магазинов для строительства ищет личного помощника руководителя «на зимнюю рыбалку». Работа предполагает двухнедельные командировки с начальством, обустройство лагеря для рыбака и участие в зимней ловле. За это готовы платить до 45 тысяч рублей.

Удивили и работодатели в Челябинске, которые рассматривают неопытных и, возможно, пожилых, однако обязательно честных кандидатов на должность распиловщика свиных туш. Мясокомбинат готов за пятидневный рабочий график платить от 35 тысяч рублей, кроме того, снабжать сотрудника спецодеждой и питанием в столовой и возить на работу и домой на служебной машине.

Ранее, как известно, правительство России расширило перечень специальностей и профессий, которые в этот день нужны в стране для развития. Список увеличился на 55 специальностей и 35 профессий, между которых, кроме традиционно медиков, аграриев и сотрудников сферы обслуживания, нужны специалисты по дошкольному образованию, сестринскому делу, эксплуатации беспилотных авиасистем и управлению многоквартирными домами. l

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля