Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило заявление от директора одной из микрокредитных компаний Нижегородской области, что в промежуток времени с апреля по сентябрь 2020 года его организации путём мошеннических действий был ненасён урон на сумму более 230 тыс. рублей.

Руководитель организации пояснил, что в указанный промежуток времени времени его учреждением по заявкам обратившихся граждан были оформлены кредиты, кроме того, заемщикам выплачены денежные средства. Тем не менее заемщики не выполнили свои обязательства по данным кредитным договорам. В ходе самостоятельной проверки был установлен факт, что данные граждане не подавали заявки и не оформляли кредиты.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний стражи порядка установили, что к совершению противоправных действий причастен 30-летний житель Ленинского района Крыма.

Обнаружилось, что, будучи на тот момент сотрудником одного из салонов сотовой связи в г. Керчи, и имея доступ к базам данных клиентов, бандит воспользовался персональными данными 11 граждан и оформил на них договоры кредитования в вышеуказанной микрофинансовой организации. Суммы займов, взятых на чужие имена, варьируют от 7 до 33 тысяч рублей.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если в отношении Вас, Ваших близких родственников или знакомых совершены противозаконные действия, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля