Последние новости

Реклама

В Крым идёт африканский зной

05 августа, Крымский федеральный университет. Погода готовит следующие сюрпризы.

В августе погода будет удивлять жителей и гостей Крымского полуострова. О том, как именно, ForPost сообщил доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, климатолог Владимир Рябов.

В последние несколько недель в Крыму дневная температура воздуха колеблется в пределах +30…+35 градусов. Тем не менее это не аномалия — такие температурные режимы вполне характерны для крымского лета, сообщил эксперт.

«В этом году в Крыму ещё не было температурных рекордов — до +38 градусов. А потому как август впереди, то вполне ожидаемы и температурные рекорды», — отметил климатолог.

Сейчас над Крымом преобладают сухие воздушные массы с высокой температурой, пришедшие из районов Средиземноморья и Северной Африки.

Наш собеседник подчеркнул, что, потому как в последние годы фактическое лето наступает с некоторым опозданием, тёплая погода, соответственно, продержится вплоть до октября.

По данным Крымского гидрометцентра, 5 августа ожидается переменная облачность. Температура воздуха в ночное время +18…+20, днём +31…+33.

6 августа столбики термометров в дневное время поднимутся до +35.

Источник: https://sevastopol.su/news/v-krym-idet-afrikanskiy-znoy


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля