Последние новости

Реклама

А ЧЁ? В Крыму желают открыть памятник ещё одному террористу
Стало как известно, в Крыму решили установить памятник Эрнесто Че Геваре. Про это сообщила вице-премьер РК, руководитель крымской региональной организации Российского общества дружбы с Кубой Ирина Кивико, сообщает издание «Новоросс. info».

Установить монумент планируется к 95-летию команданте в 2023 году на территории фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым» в поселке Оленевка Черноморского района.

В РОДК даже заявили, что Че Гевара был в Крыму в начале 1960-х годов. Правда, никаких документальных подтверждений этому нет.

«Кивико, видимо, не в курсе, сколько людей казнил лично Че, сколько приказов о расстрелах отдал, а войну и революцию рассматривал как цель, а не средство, – комментирует ситуации telegram-канал ЧКХ. – Или устанавливая памятник революционеру в Крыму, она на что-то намекает?»

С какой бы симпатией мы не относились к «романтику революции» Че, но не нужно забывать, что практически он террорист. Впрочем, на одного террориста больше… В Крыму до сих пор с гордостью берегут памятники террориста Ленина и его приспешников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля