Последние новости

Реклама

Около 50 тыс. вагонов перевезли грузы по Крымскому мосту за год
Крымский мост продолжает успешную работу. Более 2,5 млн тонн грузов перевезено по Крымскому мосту за год с момента открытия грузового движения. Про это сообщила пресс-служба федерального госпредприятия «Крымская железная дорога», сообщает издание «Новоросс. info».

«За данный год по мосту было перевезено более 2,5 млн тонн грузов (47380 вагонов). Основная номенклатура грузов – нефтепродукты, строительные грузы, цемент, уголь, химикаты и метизы», – говорится в сообщении.

Старт движению грузовых поездов по Крымскому мосту был дан около 9.40 30 июня прошедшего года, в течение следующих 20 минут навстречу друг другу прошла первая пара грузовых поездов в Крым и из Крыма.

Первый пассажирский поезд прошёл по мосту через Керченский пролив на полгода раньше – в ночь с 24 на 25 декабря 29 года – он следовал из Санкт-Петербурга в Севастополь.

Грузовое движение по мосту пришлось отложить на полгода из-за продолжавшихся работ по устройству инфраструктуры. Также, после обнаружения частей античной усадьбы пришлось вносить изменения в проект строительства железнодорожных подходов и перенести участок путей на три километра.

Высокая стоимость отдыха на российских курортах, прежде в общем в Краснодарском крае и Крыму, обусловлена закрытием ряда стран для отечественных туристов в промежуток времени пандемии коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» в среду.

«Многие страны, учитывая то, что кто-то открывается, тем не менее, закрыты. Люди побаиваются ездить за границу и на самом деле правильно делают, потому как там каждый день меняются правила… Это приводит к перегрузке нашей туристической инфраструктуры, в первую очередь, на юге страны — в Краснодарском крае и Крыму. Как только предложение не справляется со спросом, сразу идут (вверх) цены. Во всей рыночной экономике это происходит», — сказал российский лидер.

Путин также констатировал, что на протяжении многих лет в развитие туристической инфраструктуры в России вкладывалось очень мало средств. По этой причине граждане страны предпочитают отдыхать на заграничных курортах. И в этот день перед государством стоит задача масштабного развития туристической инфраструктуры, добавил президент.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля