Последние новости

Реклама

В Британии заявили, что будут устраивать провокации у берегов Крыма, потому, что не признают его российского статуса
Британский эсминец Defender, которого Россия обвиняет в нарушении государственных границ у Крыма, "действовал законно", поскольку Великобритания не признает российского статусу полуострова - заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я считаю, что было целиком приемлемо пользоваться международными водами,— сказал Джонсон журналистам - Важно отметить то, что мы не признаем аннексию Крыма Россией. Это украинские воды, и было правильным воспользоваться ими, чтобы добраться из точки А в точку Б».

Давая ответы на вопрос о том, не считает ли он отношения Великобритании и России достигнувшими наиболее низшей точки, гДжонсон сказал, что «в мои времена было гораздо хуже».

О том, что корабль Defender двигался якобы по украинским водам, Минобороны Великобритании заявило очень скоро после инцидента. Оно также отрицало сообщения российского Минобороны о бомбометании по курсу со стороны российского самолета.

Инцидент с эсминцем произошёл в районе мыса Фиолент у побережья Крыма в российских территориальных водах. По заявлению Минобороны РФ корабль был выдворен предупредительными выстрелами и бомбометанием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля