Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции города Джанкоя поступило сообщение от сотрудника вневедомственной охраны подразделения Росгвардии о том, что в центре города зафиксирована попытка взлома ювелирного магазина.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы нашли в помещении магазина мужчину. Злоумышленником оказался нигде не работающий местный житель 1981 года рождения. В результате проверки обнаружилось, что задержанный проник в здание магазина через крышу, разобрав часть кровли. Разъединив кабели системы сигнализации и видеонаблюдения, мужчина легкомысленно предполагал, что сможет попасть в торговую точку незамеченным. Тем не менее сигнал о неправомерном проникновении в помещение все же был направлен на пульт охраны.

Полицейскими выяснено, что бандит пробовал похитить из салона ювелирные изделия на общую сумму более 924 тыс. рублей, кроме того, денежные средства, находящиеся в кассе, в сумме около 18 тыс. рублей.  Кроме похищенных ценностей, у подозреваемого изъят целый набор специальных инструментов для взлома помещений и замков, кроме того, перчатки и подручные материалы, которые бандит использовал для преступной деятельности. Кроме этого, сзади здания магазина оперативники обнаружили специально приготовленную приставную лестницу, по которой мужчина сумел взобраться на крышу здания.

Как пояснил задержанный, он не рассчитывал, что сотрудники органов правопорядка насколько быстро прибудут на место происшествия, а при появлении людей в форме он первоначально попробовал спрятаться в подсобных помещениях магазина, где и был выявлен вместе со всем похищенным.

Изъятые у бандита ювелирные изделия и деньги после проведения необходимых следственных действий будут переданы законным владельцам.

Межмуниципальным отделом МВД России «Джанкойский» в отношении мужчины открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (покушение на кражу в крупном размере). Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до шести лет.

Сейчас он заключен под стражу и будет дожидаться суда в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля