Последние новости

Реклама

Полицейскими города Феодосии установлена 58-летняя местная жительница, которая подозревается в злоупотреблениях при оказании юридических услуг гражданам.

В ходе предварительного следствия выяснено, что в течение почти двух лет подозреваемая, под предлогом оказания юридической помощи, путём обмана неоднократно похищала денежные средства граждан. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Выяснено, что потерпевшие обратились к ней по вопросам оформления правоустанавливающих документов на недвижимость, причём, не составляя договор, оплачивали услуги, а взамен никакой правовой помощи не получали. Всеми вырученными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Сейчас в ОМВД России по г. Феодосии рассматривается два заявления местных жителей в отношении лже-юристки. Устанавливаются иные потерпевшие, обманутые предприимчивой женщиной.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание, которое грозит фигуранту уголовного дела, связано с лишением свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Крым информирует, как обезопасить себя от мошенников: узнайте, сколько лет фирма на рынке, почитайте отзывы о ней и её специалистах. Не стесняйтесь спросить у юриста, какие подобные дела он вел и с каким успехом, а после чего не поленитесь перепроверить данную информацию по различным источникам, включая сеть Интернет. Если вы уже заключили договор и видите, что его условия не выполняются, уверенно обращайтесь в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля