Последние новости

Реклама

Глава Погранслужбы России высмеял угрозы Киева уничтожить Крымский мост
Нормальные люди строят мосты. И не только через реки и проливы. Они возводят мосты дружбы. И только ущербные людишки стараются данные мосты разрушить, сообщает издание «Новоросс. info».

Периодически звучащие из Киева заявления украинских политиков и высокопоставленных чиновников о планах по уничтожению Крымского моста по большей части являются «популистскими», - об этом заявил первый заместитель директора ФСБ, руководитель Пограничной службы России Владимир Кулишов.

«Основная часть таких заявлений на Украине делается с популистскими целями и не предполагает конкретных действий по их реализации», – сказал он.

Тем временем, Кулишов уверил, что транспортный переход между Таманью и Крымским полуостровом надёжно охраняется – с суши, воздуха, моря и под водой.

«Крымский мост как стратегически важный объект, соединяющий полуостров с материковой частью страны, охраняется не только с моря, однако и на суше, в воздушном пространстве и под водой. Для залога безопасности транспортного перехода и энергомоста через Керченский пролив задействуются силы и средства Пограничной службы совместно с подразделениями Минобороны и Росгвардии», – разъяснил глава Погранслужбы России.

Кулишов заметил, что силы, следящие за безопасностью Крымского моста, оснащены всем необходимым «для предупреждения и пресечения вероятных провокаций».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля