Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 21-летнего местного жителя о том, что у него похищен мотоцикл «Вайпер», который был припаркован поблизости от дома его знакомой.

Материальный урон, по оценке потерпевшего, составил 8000 рублей. В результате оперативно-розыскных компаний полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержан 20-летний молодой человек.

Задержанный свою вину признал и объяснил, что транспортное средство он разобрал на запасные части и сбыл за 3 тысячи рублей. Деньги потратил на собственные нужды.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В целях профилактики хищений, кроме того, неправомерных завладений транспортными средствами, МВД по Республике Крым рекомендует:

1. Оборудовать транспортное средство не только сигнализацией, но и механическим противоугонным средством.

2. Оборудовать свой гараж сигнализацией, если его нет, то пользуйтесь услугами охраняемых гаражей и стоянок. Не паркуйте свое транспортное средство на ночь у жилого дома или подъезда.

3. Не оставляйте транспортное средство без присмотра не закрыв его, даже если Вам требуется отлучиться по самым срочным делам всего на 1 минуту. Не оставляйте в автомобилях ценные вещи, обычно, довольно часто добычей грабителей становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, акустика. Из салона автомобиля также «пропадают» сумки и барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны. Достаточно зачастую совершается хищение автомобильных колес. При этом воры портят замки дверей, разбивают стекла, принося порой более значимый урон, чем стоимость похищенного имущества.

4. Не доверяйте ключи от транспортного средства соседям, знакомым.

5. Ни в коем случае не храните в автомобиле свои документы, кроме того, документы на автомобиль – этим вы затрудните его розыск.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля