Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от местной жительницы, что в парке им. Тренева поблизости от остановки общественного транспорта при неизвестных обстоятельствах был избит её сожитель.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими опрошен 25-летний потерпевший, который уточнил, что около 3 часов ночи он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал жертвой грабеж. Он уточнил, что его избил неизвестный и забрал мобильный телефон.

После обращения в травмпункт мужчине поставили диагноз, связанных с ушибами и переломами.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении разбойного нападения задержан 18-летний симферополец.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, украденное средство связи он успел продать своему знакомому, а деньги потратил на собственные нужды.

Оперативниками проведен обыск, в ходе которого украденный мобильный телефон выявлен и возвращен законному владельцу.

Следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания г. Симферополя.

Чтобы избежать нападения на вас или членов вашей семьи, нужно выполнение элементарных правил личной безопасности.

- старайтесь не демонстрировать в общественных местах факт наличия у вас крупных денежных средств или иных материальных ценностей;

- возвращаясь, домой в тёмное время суток, старайтесь избегать безлюдных улиц;

- если вас кто-то преследует, выйдите на оживленное место (торговый центр, магазин), незамедлительно сообщите в полицию и укажите приметы лица, преследовавшего вас;

- если вы подверглись нападению в лифте, незамедлительно нажмите кнопку вызова диспетчера:

- не появляйтесь в общественных местах в состоянии опьянения. Нетрезвые люди во многих случаях становятся жертвой ограбления или разбойного нападения.

В случае, если вы стали жертвой преступного посягательства, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля