Последние новости

Реклама

Полицейские и ЮИДовцы школы №13 в ходе проведения профилактического мероприятия на территории г. Феодосии «Ребенок пассажир», провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

Акция проходила поблизости от детского сада №23, в вечернее время, когда родители забирают своих детей из образовательной организации.

В акции участвовали инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД города Феодосии, старший юрисконсультант правовой группы ОМВД России по г. Феодосии майор внутренней службы, кроме того, педагогический коллектив дошкольного учреждения.

Участники акции вручали родителям, которые управляют транспортными средствами, памятки с Правилами дорожного движения и напоминали, что безопасность детей-пассажиров зависит от внимательности взрослых и соблюдения ими ПДД.

Пропагандистское мероприятие и акция, направлены на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров, так как дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров.

Полицейские напомнили родителям, что любая, даже самая короткая поездка ребенка в автомашине должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства, чтобы избежать трагедии. По этой причине одной из самых первых покупок для новорожденного должна стать автолюлька, которую после сменит детское автокресло.

Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля