Последние новости

Реклама

В Восточном Крыму почтили память советских десантников
В небольшом селе Новопокровка Кировского района В Восточном Крыму прошло торжественное перезахоронение в Братскую могилу останков 25 советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции (1941-1942 гг.). Мероприятие приурочено к 77-й годовщине освобождения полуострова от фашистов, сообщает издание «Новоросс. info».

Накануне поисковики провели несколько шурфовок, а шефы района – приводят в порядок, как сам Мемориал, так и все новые, и новые Братские могилы. Историки-краеведы, изучающие те события, судьбу Крымского фронта, полагают, что в округе не захороненными - всё ещё находятся около 30 тыс. погибших наших солдат!

Мероприятие районного масштаба прошло на высокой и искренней патриотической ноте. Со слов молодого лидера мемориальной республиканской организации «Герои Крыма» Ибраима Ширина: «Торжественность момента была такова, что люди – плакали!».

Глава администрации района Елена Янчукова выразила благодарность поисковикам, шефам и всем причастным к созданию Мемориала, восстановлению имен павших защитников Родины. От имени власти она заверила сельчан, что работы по поиску и возданию почестей погибшим в бою советским десантникам будут продолжаться. Вместе с тем, во взаимодействии с местными школами и крымскими общественниками, центральными архивами и воинскими частями.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля