Последние новости

Реклама

В Советском районе открыли мемориал погибшим в Великой Отечественной войне воинамВ селе Пушкино Советского района прошло торжественное открытие мемориала погибшим в Великой Отечественной войне воинам. Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», передаёт «Крымское информационное агентство».

— В Советском районе до конца 2020 года Министерством сельского хозяйства Республики Крым будет реализовано 22 проекта на сумму субсидий более 20 млн рублей. На мемориал в селе Пушкино было реализовано порядка миллиона рублей, — прокомментировал заместитель Председателя Совета министров — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

В честь открытия памятного сооружения селяне устроили настоящее торжество, в котором приняла участие заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Маргарина Екимова. Обращаясь к участникам, замминистра сказала, что реализация проекта стала возможной также благодаря небезразличным к будущему своего села жителям и местной власти, которые вложили много труда, чтобы восстановить и благоустроить памятник.

На практике каждая семья участвовала в восстановлении мемориала, павшим в Великой Отечественной войне. Селяне оказывали помощь деньгами, трудом,  сверяли данные о погибших с архивом военкомата, книгой памяти. В результате чего списки на плите памяти существенно возросли.

Со слов заместителя министра сельского хозяйства Республики Крым Маргариты Екимовой, жители сел Пушкино, Маковка, Лазаревка доблестно сражались на фронтах войны, трудились в тылу, отдавая все для Победы. Этот мемориал будет местом всеобщей гордости и памятью о подвигах отцов, дедов и прадедов.

— Радует, что молодое поколение понимает и помнит, что мирное небо над головой это заслуга предыдущих поколений, — отметила заместитель министра сельского хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля