Последние новости

Реклама

Сотрудниками ГИБДД за три дня на территории Республики Крым установлено более 50 нетрезвых водителей
Вопрос пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения находится на постоянном контроле у руководства МВД по Республике Крым. Каждый день сотрудниками ГИБДД на территории Республики Крым выявляется более 20 нетрезвых водителей.

Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников ГИБДД на территории Республики Крым в течение трёх минувших дней – в пятницу, субботу и воскресенье – полицейские обнаружили 51 нетрезвого водителя, управляющего транспортным средством в нетрезвом состоянии, кроме того, тех, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения или совершил правонарушение повторно в течении года.

Обнаружены три водителя, совершивших правонарушения повторно в течении года, за что понесут уголовную ответственность по ст.264.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Согласно данным статистики, нетрезвых водителей становится больше в выходные и праздничные дни. В целях предупреждения таких правонарушений руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение об увеличении количества экипажей, задействованных в несении службы на автодорогах полуострова.

Госавтоинспекция напоминает: человек, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения. Нельзя определить безопасную порцию алкоголя, любое его количество опасно и запретно для автолюбителя, намеревающегося сесть за руль.

Напоминаем, что за вождение в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 30 000 тыс. руб. и лишение прав управления всеми видами транспортных средств от полутора до двух лет. За повторное нарушение бандита ждёт уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы.

Каждый водитель должен оценивать трезво ситуацию на дороге и не подвергать опасности себя и окружающих.

Если Вы располагаете информацией о нетрезвых водителях, кроме того, о пути их следования, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону "102". Остановив нетрезвого водителя, Вы можете не допустить трагедию на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля