Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялась пресс-конференция "Новое в предоставлении государственных услуг по вопросам компетенции органов внутренних дел".
В этот день на площадке РИА "Новости Крым" в Симферополе состоялась пресс-конференция "Новое в предоставлении госуслуг по вопросам компетенции МВД".

На мероприятии была озвучена информация об актуальных изменениях в законодательстве в сфере миграции, а также о порядке получения гражданами государственных услуг, относящихся к сфере МВД, среди них через возможности многофункциональных центров.

Участниками пресс-конференции выступили заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым подполковник внутренней службы Александр СМАГЛИН, заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым полковник полиции Елена СТАВРОПУЛО, начальник отдела оперативно-справочной информации Информационного центра МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Юлия ЖУКОВА, начальник отдела архивной информации Информационного центра МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Виктор БОГДАНЕВИЧ, старший инспектор по особым поручениям отделения регистрационно-экзаменационной работы Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым майор полиции Александр КУБИК, директор ГБУ РК "МФЦ" Ольга МАКАРОВА.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что в 2020 году за оказанием государственных услуг в МВД по Республике Крым обратилось 830 048 заявителей. Наиболее пользующимися спросом услугами являются регистрационный учет граждан Российский Федерации по месту пребывания и месту жительства - за данной услугой в 2020 году обратилось 244 198 человек, миграционный учет - 202 626 обращений, регистрация транспортных средств - 120 251 заявлений, выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации и выдача справок об отсутствии судимости - 89 618 и 84 764 обращений соответственно.

Граждане все чаще оценивают преимущества получения государственных услуг в электронном виде. С использованием портала «gosuslugi.ru» в 2019 году в МВД по Республике Крым за предоставлением государственных услуг направлено около 162 438 заявлений, тогда как в 2020 году - около 250 000 (241 733), и эта цифра продолжает расти.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля