Последние новости

Реклама

«Крымская весна» — 7 лет в родной гавани

Встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с крымчанами и севастопольцами, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией, уже  стала традицией.  В этом году она состоялась в формате видеоконференцсвязи 18 марта.

Во встрече приняла участие главный менеджер Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов КФУ им. В.И. Вернадского, координатор волонтерского корпуса Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту» от КФУ им. В.И. Вернадского Полина Болбочан.

В своем выступлении Полина Владимировна затронула аспекты реализации проектов, направленных на развитие межнационального и межкультурного диалога, гражданско-патриотического воспитания молодёжи, популяризации Крыма между иностранных граждан и вовлечение зарубежного зрителя в отечественные музыкальные традиции.

Полина Болбочан выразила слова благодарности Президенту РФ за поддержку таких проектов, как Фестиваль «Дорога на Ялту», и пригласила его посетить Фестиваль, который произойдёт уже 1 мая 2021 года. Также Полина задала вопрос относительно позиции Президента по поводу выступления лидера США Джо Байдена с рядом резких и провокационных заявлений в адрес нашей страны и Главы нашего государства.
«Разумеется, первоочередное обращение, которое было озвучено Владимиру Владимировичу, – это приглашение на Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту», – рассказывает Полина Болбочан. –  Однако, разумеется, как гражданина Российской Федерации и волонтера, меня глубоко возмутили высказывания Президента Америки Джо Байдена в адрес нашего Президента, ведь эти слова касаются не только лично его, однако и в целом нашего государства и нашего народа. Очень странно слышать такие слова от лидера государства, которое в годы Второй мировой войны, пока наши соотечественники доблестно сражались за Родину, не могло определиться, чью сторону ему лучше принять. Именно по этой причине я задала данный вопрос Владимиру Владимировичу».

Справка: Фестиваль «Дорога на Ялту» произойдёт 1 мая и прямо сейчас подано 305 заявок на участие из 43 стран мира.

По материалам Студенческой Пресс-службы


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля