Последние новости

Реклама

В Крыму поймали украинского шпиона с бомбой
В Крыму задержан гражданин России, собиравший по заданию украинской разведки информацию о местах массового пребывания людей и жизнеобеспечения полуострова, у него изъято взрывное устройство - рассказали журналистам в Центре общественных связей ФСБ, сообщает издание «Новоросс. info».

ФСБ пресекла разведывательно-подрывную деятельность Есипенко В.Л., он снимал на фото и видео в Крыму местность, объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания людей, заявили в ЦОС.

В спецслужбе рассказали, что Есипенко задержали, чтобы не допустить проведения им подрывных акций в интересах украинских спецслужб.

По информации ЦОС, в личной машине задержанного нашли самодельное взрывное устройство. Как сообщил сам Есипенко, упомянутую информацию он собирал по заданию офицера действующего резерва 8 отдела 5 департамента Службы внешней разведки (СВР) Украины полковника Кравчука, подчеркнули в ФСБ.

Взрывное устройство Есипенко по рекомендации Кравчука хранил в автомобиле якобы "для собственной безопасности", добавили в ЦОС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля