Последние новости

Реклама

В октябре 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории пришла информация, что неустановленные лица из кабины асфальтоукладчика, припаркованного по ул. Чапаева г. Евпатории, путём демонтажа похитили основной пульт управления стоимостью около 1,5 млн. рублей.

В результате грамотно организованных оперативно-розыскных компаний полицейские установили подозреваемых в краже. Ими оказались два иностранных гражданина в возрасте 46-ти и 49-ти лет, временно проживающие на территории Республики Крым. Один из соучастников преступления ранее был судим за совершение имущественных преступлений. Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере, совершённая группой лиц по предварительному сговору).

Также, полицейскими доказана причастность задержанных и предъявлено им обвинение в краже электроинструмента из помещения медицинского учреждения, в котором проходил капитальный ремонт, на общую сумму около 500 тысяч рублей.

Злоумышленникам предстоит возместить урон и за содеянное понести наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с крупным штрафом.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам принимать максимальные меры по сохранности своего имущества! Если Вы стали жертвой кражи, незамедлительно позвоните в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля