Последние новости

Реклама

Диалог на равных. Встреча с Марией Бутиной

02 марта, Крымский федеральный университет. В Евпаторийском институте социальных наук КФУ им. В.И. Вернадского в рамках федерального проекта «Диалог на равных»  прошла  встреча обучающихся  с  членом Общественной палаты Российской  Федерации, общественным деятелем, публицистом Марией  Бутиной.

Мария Валерьевна выступила с докладом «Информационная безопасность молодежи», сказала  о значимых событиях в своей жизни, аресте в Вашингтоне в июле 2018 года и о возвращении домой в Россию.

 «В один из обычных дней я была задержана у себя дома по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации. У меня забрали все мои вещи: школьные записки, фотографии, российский паспорт, дневники, над которыми работала целая команда переводчиков для изучения моего дела. Меня сутки держали без еды, воды, затем допрашивали, предлагали различные сделки. Только после вмешательства российской стороны я была возвращена домой», – сказала Мария Валерьевна.

Особенно участников встречи интересовали советы, как правильно информировать молодежь в социальных сетях.

 «Молодые люди должны понимать, что будущее находиться у них руках, и они сами несут ответственность за свои поступки, развитие себя как личностей в целом. В социальных сетях молодежь должна быть политически активной, больше читать, излагать глубокие мысли и проверять достоверность публикуемой информации», –  считает Мария Бутина.

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

Отдел гражданско-патриотической работы

 КФУ имени В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля