Последние новости

Реклама

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Симферополю по горячим следам задержали злоумышленников, подозреваемых в покушении на кражу из автомобиля.

Примерно в 5 часов утра экипажу батальона патрульно-постовой службы полиции поступил вызов от местного жителя, который увидел поблизости от своей машины двух подозрительных парней. Они старались похитить из салона музыкальные колонки и магнитолу.

Заметив оперативно прибывший экипаж ДПС, бандиты бросили технику поблизости от машины и попробовали скрыться. Тем не менее далеко им убежать не удалось – полицейские быстро их задержали. Злоумышленниками оказались жители Крыма 26 и 23 лет – два родных брата, младший из которых ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

Молодые люди признались, что в первой декаде января 2021 года они по объявлению покупали у потерпевшего автомобиль. Во время сделки бандиты подчеркнули, что в личной машине потерпевшего установлен дорогой и мощный сабвуфер, колонки и автомагнитола. Умысел украсть технику из чужой машины появился сразу. Около месяца ушло на то, чтобы обговорить детали преступления.

Тем не менее стражи порядка не дали братьям довести свой бандитский умысел до конца.

Сейчас задержанным избрана мера пресечения –домашний арест и подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следователем отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч. 3 ст.30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция предупреждает: в целях профилактики краж автомобилей и имущества из салонов машин придерживайтесь следующих правил:

-оставляйте автомобиль на ночь или на долгое время на охраняемых стоянках;

- приезжая к торговому центру, паркуйте автомобиль в пределах видимости камеры видеонаблюдения;

- выходя из автомашины, убедитесь, что все замки закрыты;

- закрывайте двери автомобиля во время его обслуживания (замена колеса, очистка фар, стекол и т.д.);

- не оставляйте в автомобиле ценные вещи (мобильные телефоны, навигаторы, деньги т.д.), убирайте с видных мест какие-либо предметы (пакеты, свертки, вещи).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля