Последние новости

Реклама

Вы собираетесь в отпуск за границу? Вот 12 полезных советов для путешественников. Для спокойного отдыха.

Поездка за границу

  1. Бронируйте билеты заранее. Отели и туристические агентства имеют разные тарифы, в зависимости от периода. Если вы находитесь в полном сезоне, вы будете платить больше, чем остаток года. Внесезонное или долгосрочное бронирование может сделать ваши предложения на 30% дешевле.
  2. Посмотрите на достопримечательности района. Агентства предоставляют клиентам полные брошюры для любого туристического направления. Вы можете узнать о ресторанах в районе, куда вы идете, о местах, клубах, музеях, отелях и других достопримечательностях.
  3. Максимально используйте Интернет и решайте как можно больше из дома: изучайте города и достопримечательности, посещайте дороги, читайте мнения, узнавайте рекомендации и «запреты» для тех, кто уже побывал в этих районах.
  4. Запишите номера телефонов экстренных служб в этом районе и не забудьте указать контактные данные посольства или консульства.
  5. Активируйте свой роуминг заранее, узнайте условия и тарифы и создайте все условия, чтобы оставаться на связи с теми, кто в стране.
  6. Смартфон может стать хорошим другом при поездках в отпуск. Основные функции позволят вам получить доступ к маршрутам по электронной почте или на сайте авиакомпании прямо с вашего мобильного телефона. Вы также можете использовать смартфоны для поиска различной информации.
  7. Не все сети Wi-Fi хороши. Есть много бесплатных сетей Wi-Fi, которые созданы, чтобы узнать ваше имя пользователя и пароль. Обратите внимание на сети, которые вы выбираете, прежде чем начать вводить личную информацию.
  8. Получить медицинскую страховку и вакцины. Медицинская страховка и вакцины - самые важные детали, когда вы отправляетесь в отпуск. Хорошо убедитесь, что вы защищены от местных болезней. При необходимости сделайте прививку, купите рекомендованные таблетки и получите медицинскую страховку.
  9. Узнайте о погоде. Погода имеет особое значение для успеха праздника. Узнайте о температуре и осадках. Иногда различия между днем и ночью могут быть очень большими в некоторых областях. Это поможет вам создать правильный гардероб для вашей поездки.
  10. Берите одежду на все времена года, солнце и дождь. Часто разница температур между днем и вечером велика.
  11. Спросите себя заранее, какой официальный курс обмена валют и как вы можете поменять деньги, когда прибудете в выбранный пункт назначения. Узнайте, желательно ли платить в евро, долларах или национальной валюте, где вы найдете банкоматы и каковы местные расходы.
  12. Обратите внимание на местную специфику! Каждая страна имеет свою собственную культуру. Мы часто можем удивляться различиям между страной, в которой мы проводим наши каникулы, и родиной. Хорошо знать, каких жестов следует избегать, поскольку они считаются оскорбительными. На самом деле, важно знать, оставляют ли жители страны чаевые в ресторане, каковы поздравления и благодарности, которые являются ярлыком для посещения исторических или духовных зданий. Также выясните, на курорте, где вы курите на улице или нет, какое электричество и какие розетки используются, чтобы не было никаких неприятных сюрпризов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля