Последние новости

Реклама

Законопроекты, направленные на упрощение ведения бизнеса, внесены в повестку дня заседания декабрьской сессии
Комитет по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике поддержал доработанный законопроект «Об установлении налоговой ставки 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей при применении патентной системы налогообложения на территории Республики Крым».

Председатель Комитета Ольга Виноградова напомнила, что Налоговый кодекс Российской Федерации позволяет регионам устанавливать нулевую ставку налога на первые два года для индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавшихся впервые. «В текущем году Министерство финансов РФ внесло изменения в Налоговый кодекс и теперь срок применения данной меры продлен до 1 января 2024 года», - уточнила она и перечислила установленные льготные виды деятельности. Среди них: услуги в сфере дошкольного и дополнительного образования детей и взрослых; по уходу и присмотру за детьми и больными, престарелыми, инвалидами; изготовление народных промыслов, переработка продуктов сельского и лесного хозяйства, рыболовства, консервирование фруктов и овощей, производство молочной продукции и др.

Одобрение Комитета получили поправки в Закон «О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым». Глава Комитета подчеркнула, что изменения разработаны с целью увеличения видов деятельности, к которым может быть применен данный налоговый режим.

Кроме того, была заслушана информация об эффективности использования бюджетных субсидий в 2019-2020 годах государственными унитарными предприятиями «Универсал-Авиа» и «Крымэкоресурсы», а также доклад Министерства жилищно-коммунального хозяйства о выделении бюджетных средств на возмещение разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и тарифами для населения на оказанные услуги за тепло- и водоснабжение, водоотведение и обращение с твердыми коммунальными отходами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля