Последние новости

Реклама

В инфекционке, роддоме и больнице №1 Ялты отключать воду не будут

С 14 декабря Ялта переходит на 6-часовой режим подачи воды, тем не менее социальные объекты водой будут обеспечиваться, среди них благодаря установке емкостей для воды. Об этом написала на своей странице в Facebook врио главы администрации Ялты Янина Павленко, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Уважаемые ялтинцы!! вы уже знаете, что с понедельника, 14 декабря, Ялта переходит на Вынуждены пойти на такие меры из-за снижения водных запасов в Загорском и Счастливенском водохранилищах, обеспечивающих водоснабжение Большой Ялты. Очень скоро начнётся забор воды из озера Магоби – это даст нам дополнительно 850 тыс. кубов и позволит обеспечить её подачу в три территории западной стороны Ялты», — написала Павленко.

Врио главы администрации заметила, что проблемы с водой не должны почувствовать объекты социальной сферы.

«В учреждениях образования устанавливаем ёмкости. Из 49 объектов в 40, к понедельнику они будут готовы обеспечить водой детей и педсостав. В инфекционном отделении, роддоме и городской больнице №1 сохраняем бесперебойное водоснабжение — вода сюда будет подаваться в круглосуточном режиме. Дополнительно закупили и уже начали устанавливать ёмкости для воды для нужд населения», — уточнила Павленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля