Последние новости

Реклама

В Крыму завершили возведение трёх водозаборов

Завершено возведение Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов, которые обеспечат водой восточную часть полуострова. Об этом в этот день на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым рассказал директор ГКУ «Инвестстрой» Алексей Титов, передаёт «Крымское информационное агентство».


— Возведение Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов велось с 2018 года, подрядчик – АО «ОЭК», цена контракта составляет 1 миллиард 19 миллионов рублей. На в этот день строительно-монтажные работы выполнены на 100%, ведётся работа по сдаче электроустановок в Крымтехнадзор и подаче напряжения, – рассказал Алексей Титов.

Он заметил, что на Новогригорьевский водозабор уже подано напряжение по постоянной схеме, Просторенский водозабор в этот день проверяется специалистами Крымтехнадзора . По Нежинскому водозабору на 4 декабря запланировано получение справки о выполнении техусловий от «Крымэнерго» и подача документов в Крымтехнадзор для проведения проверки. До конца года эта работа будет завершена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля