Крымские баскетболисты прервали победную серию

В элитном дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола России прошли следующие матчи. В Симферополе состоялись два поединка, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках студенческой лиги РЖД первыми на площадку вышли сборные Северо-Кавказского федерального университета и Пермского государственного университета. Борьбы в этом матче не получилось. Ставропольские баскетболисты оказались намного сильнее своих соперников. Пермяки уступили со счётом 60:97.

В центральном матче дня студенческая сборная Республики Крым принимала на своей площадке команду Тюменского индустриального университета. Наши баскетболисты, к сожалению, не смогли продлить победную серию. Крымские «Грифоны» до этой встречи добивались успеха в пяти поединках подряд.

Первую четверть выиграли тюменцы со счётом 19:16. Перед большим перерывом наши студенты сократили преимущество гостей на одно очко. Вторая четверть получилась более результативной. Крымчане выиграли игровой отрезок со счётом 25:24.

После перерыва тюменцы вновь увеличили свое преимущество, уже до пяти очков. В заключительной десятиминутке крымчане попробовали догнать соперников, но этого сделать не удалось. 80:84 – Тюменский индустриальный университет прерывает победную серию «Грифонов».

У крымчан, как и во всех остальных матчах сезона, самым результативным стал Владислав Крушельницкий. На счету форварда 27 очков и 9 подборов. У тюменцев лидером на площадке оказался Кирилл Алфимов. Он оказал помощь своей команде 20 очками и 9 подборами.

Команда Тюменского индустриального университета возглавляет турнирную таблицу Challenge B Студенческой лиги РЖД. Крымские «Грифоны» отстают на одно очко и занимают второе место.

В заключительных поединках мини-турнира в Симферополе сборная Тюменского индустриального университета встретится с командой Северо-Кавказского федерального университета. А крымчане проэкзаменуют студентов Пермского государственного университета.