Последние новости

Реклама

Спасатели сняли с дерева повисшего на кроне парапланериста

Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» помогли в эвакуации парапланериста, зависшего на деревьях. Про это сообщила пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, что вчера на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение, что в районе Ливадийского лесничества (городской округ Ялта) при прохождении спуска на параплане с плато Ай-Петри встречным потоком воздуха парапланериста унесло с маршрута, и он повис на кроне дерева. Самостоятельно спуститься не может, необходимо помощь спасателей.

К месту происшествия была немедленно направлена дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ – СПАС» в составе 5 человек и 1 единицы техники.

— По прибытии спасателями был установлен факт, что пострадавший парапланерист завис на высоте около 25 метров. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» при помощи альпинистского снаряжения спустили спортсмена на землю. В медицинской помощи горожанин Ялта не нуждался. Также, с ним была проведена профилактическая беседа, — рассказал Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля