Последние новости

Реклама

Директора частной фирмы в Евпатории обвиняют в причинении ущерба городу на 12 млн рублей

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере при выполнении контрактов по уборке города Евпатории (ч.4 ст.159 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по итогам компаний, проведенных совместно с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. На первоначальном этапе к уголовной ответственности привлекались два индивидуальных предпринимателя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Следственным отделом по городу Евпатория было обнаружено, что в 2018 году между муниципальным бюджетным учреждением «Порядок» и управляющей компанией были контракты по уборке юго-западной части города и курортной зоны Евпатории. Директор управляющей компании в качестве соисполнителей привлек двух индивидуальных предпринимателей, которые ввели его в заблуждение и предоставили счета на оплату, среди которых содержались заведомо ложные сведения относительно объёма выполненных работ. На основании представленных документов МБУ «Порядок» перечислило предпринимателям денежные средства. При этом практически выполненные работы по уборке Евпатории не соответствовали актам, поэтому администрации города ненасён урон на общую сумму свыше 12 миллионов рублей.

Коммерсанты были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В рамках следствия проведены обыски, изъята документация, представляющая интерес для следствия.

В рамках проводимой совместной работы Главного следственного управления и управления ФСБ установлена причастность к указанным преступлениям ещё одного лица – директора коммерческого предприятия, причинившего урон администрации города Евпатории ещё на сумму более 12 миллионов рублей. Сейчас уголовные дела в отношении троих подследственных объединены в одно производство.

В взаимодействии с органами ФСБ следователи продолжают устанавливать причастность иных лиц к мошеннической схеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля