Последние новости

Реклама

В Симферополе особенные дети сдавали ГТО

В спортивном зале Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым прошёл Первый крымский региональный фестиваль «Готов к труду и активности» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Фестивале участвовали дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Детям представилась возможность выполнить три норматива ВФСК ГТО, специально разработанных для особых категорий граждан. Ребята сдали нормативы на гибкость, пресс, попробовали свои силы в прыжках и метании.

В фестивале участвовали 45 ребят из Белогорского, Бахчисарайского Симферопольского районов, городов Джанкой, Евпатория и Симферополь.

— Это мероприятие мы готовили с лета вместе с реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы подготовить судей мы с 10 сотрудниками центра прошли увеличение квалификации по соответствующей программе подготовки судей, — рассказывает начальник отдела ВФСК ГТО и спортивно-массовой работы Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым Лариса Гребенчик. — Детям очень понравилось, они желали выполнить все нормативы, даже те, которые не включены в их нозологические группы. Фестиваль, разумеется, для этого и предназначен. Сегодня, проводя анализ результаты, можно сказать, что большинство детей физически не готовы, у них отсутствуют навыки. Мы с партнерами это уже обсудили и рассматриваем возможность внедрения системы подготовки к выполнению нормативов и тестирования в программу реабилитации таких детей и подростков. И однозначно, этот фестиваль будет проводится ежегодно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля