Последние новости

Реклама

С горы Аю-Даг эвакуировали туристов с детьми

В службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Аю-Даг в Крыму заблудились четверо туристов, 2 из них дети 9 и 11 лет. В связи с темным временем суток потеряли ориентиры. Дальнейшее передвижение продолжать не имеют возможность. Нужна помощь спасателей в поиске и эвакуации, передаёт «Крымское информационное агентство».

К месту немедленно выехали сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 единицы техники.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что спасатели прибыли к подножью горы Аю-Даг и в пешем порядке приступили к поисковым работам. С туристами была мобильная связь и они дали информацию о своем приблизительном местонахождении.

  • Через час и тридцать минут, сотрудниками «КРЫМ-СПАС» был установлен голосовой, а далее и визуальный контакт.  Пострадавшие были выявлены в районе мыса Монастырский. Спасатели эвакуировали потерпевших из горно – лесной зоны к служебному автомобилю, а далее транспортировали их в г. Алушта. В медицинской помощи туристы, не нуждались, — сообщил Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля