Последние новости

Реклама

По линии «102» в территориальные отделы полиции Симферополя обратились местные жители, владельцы автомобилей, с заявлениями что неизвестные повредили их имущество, причинив значительный материальный урон.

В первом случае заявитель вечером оставил свое транспортное средство на автостоянке по улице Героев Сталинграда, а наутро обнаружил повреждения капота и поцарапанный багажник.

Участковым уполномоченным отдела полиции № 1 "Железнодорожный" Андреем Шалатониным установлен и по подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

Как оказалось, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позавидовал владельцу шикарного автомобиля и из злости, что не имеет такого же, повредил кузов и багажник транспортного средства.

Во втором случае бандит кидал камни в автомобиль 28-летнего местного жителя.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» по подозрению в совершении этого преступления задержали 40-летнего гражданина.

Мужчина сознался в содеянном. По сказанным им словам, между ним и владельцем поврежденного автомобиля произошёл конфликт из-за неправильно припаркованной машины. В ходе конфликта мужчина не сдержал эмоций и камнями начал кидать в автомобиль потерпевшего.

Дознавателями отделов полиции № 1 «Железнодорожный», №2 «Киевский» Управления МВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если данные деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские напоминают гражданам про необходимость быть корректными и взаимовежливыми. Излишняя эмоциональность и несдержанность может повлечь проблемы с законом. Берегите себя, уважайте окружающих и будьте осторожны! В случае правонарушений немедленно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля