Последние новости

Реклама

В результате оперативно-розыскных компаний старшим оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Вениамином Рейлян установлены и задержаны подозреваемые в двух похищениях.

В первом случае был задержан 30-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый, отогнув металлическую решетку на окне, похитил с обувного склада десять пар женской обуви. Тем самым бандит причинил предприятию материальный урон в сумме 36 тысяч рублей.

В ходе осмотра места проживания подозреваемого правоохранителями были выявлены и изъяты только три пары похищенной обуви. По словам задержанного, остальные семь пар он сразу сбыл на одном из рынков города.

Второй подозреваемый, задержанный оперуполномоченным, 32-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель, тайно похитил у своего же соседа цокольно-утеплительные панели, в количестве 16 кв.м. Сумма ущерба составила 8 320 рублей. Бандит тут же сбыл украденное другой соседке, живущей на этой же улице, которая также строит дом. Полученные три тысячи рублей мужчина потратил на покупку спиртного.

Следователями отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля