Последние новости

Реклама

Учитывая меры. Россия строит новый спорткомплекс в Крыму
Во время украинской аннексии Крыма на полуострове о этом даже не мечтали. В Крыму завершается возведение нового спорткомплекса для училища Олимпийского резерва, на который в рамках Федеральной целевой программы по развитию полуострова после пребывания в составе Украины выделены более 400 млн. рублей, сообщает издание «Новоросс. info».

В селе Краснолесье Симферопольского района уже построили современные футбольные поля с беговыми дорожками, способные принимать соревнования международного уровня. Также, завершается возведение крытых комплексов для различных видов спорта.

Бокс, борьба, дзюдо, тяжелая атлетика – именно по таким специальностям здесь будут воспитаны новые олимпийские чемпионы. Кстати, в залах такого уровня вполне можно проводить соревнования государственного масштаба.

«Республика получит полноценный, сертифицированный спортивный объект. Нам никогда не было стыдно за наших ребят, и мы вдвойне будем гордиться в дальнейшем, когда данные ребята будут тренироваться на таких объектах, будут добиваться и, поверьте, добьются», – подчеркнул директор училища Олимпийского резерва Олег Голинач.

Вспомним, из-за санкций, введенных странами Запада против российского полуострова, спорт в республике оказался в изоляции – крымские спортсмены ограничены в выступлениях на международных соревнованиях, а футбольный чемпионат проводится отдельно от общероссийского под эгидой УЕФА. Российские спортсмены также не имеют возможность легально проводить тренировки и соревнования на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля