Последние новости

Реклама

В Крымтеплокоммунэнерго призвали не применять воду из системы отопления для бытовых нужд

Вода из системы отопления может стать причиной инфекционного заражения людей даже при простом мытье посуды. Про это сообщили в пресс-службе «Крымтеплокоммунэнерго», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Кроме этого, разбор воды из батарей и труб приводит к перерывам теплоснабжения и увеличению стоимости тарифа на отопление. Об этом заявили в ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в связи с появлением фактов незаконного потребления такой технической воды из систем отопления для бытовых нужд.

«Слив теплоносителя ведёт к отрицательным последствиям и для самих жителей – нарушается тепловой и гидравлический режим системы теплоснабжения, что влечёт за собой ухудшение комфортных температурных условий в жилых помещениях. При сливах воды из системы отопления, снижается температурный режим во всех соседних квартирах. Также, сетевая вода не является питьевой, может быть небезопасной в эпидемиологическом и радиологическом отношении», — подчеркнул генеральный директор ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Виктор Дойчев.

Также глава «Крымтеплокоммунэнерго» обратил внимание на то, что в промежуток времени отопительного сезона будут проверяться все подозрительные квартиры на предмет самовольного подключения и незаконного использования сетевой воды. Лица, в чьих домах будут установлены факты пользования сетевой водой, будут привлечены к административной ответственности и наказаны наложением штрафов с обязательством ликвидации незаконных врезок в систему отопления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля