Последние новости

Реклама

Предприниматели подарили городской больнице Алушты кислородные концентраторы

Все дополнительно развернутые койко-места заполнены на 100%, однако не все они имеют кислородную поддержку. Речь об этом шла на оперативном штабе по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в Алуште, сообщает пресс-служба администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов главврача «Алуштинской городской больницы» Ивана Новицкого, на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 263 контактных по коронавирусной инфекции. На амбулаторном лечении, то есть больные COVID-19 и внебольничной пневмонией, которые получают лечение на дому — 81 человек.

— Сейчас все койки, которые были развернуты, заполнены на 100 % больными с госпитальной пневмонией, при которой в реальных условиях 40 % дают положительный тест на ковид, — отметил главный врач Алуштинской больницы.

Иван Новицкий поблагодарил главу администрации Алушты Галину Огнёву за организацию совещания с предпринимателями, по итогу которого больнице подарили кислородные концентраторы.

— Койки, которые мы разворачиваем, не все имеют кислородную поддержку, а 50 % больных в ней нуждаются. Галина Ивановна, большое спасибо за то, что вы инициировали встречу с предпринимателями, приобрели (предприниматели – ред.) нам два кислородных концентратора. Низкий им поклон от меня и моих коллег, за этими приборами стоят человеческие жизни, — рассказал Иван Новицкий.

Также главврач обратился ко всем алуштинцам с просьбой при первых симптомах заболевания ОРВИ не приходить в поликлинику, а вызывать врача на дом.

— Мы просто не сможем пускать в поликлинику большое количество людей — это риск как для пациентов, так и для врачей. Мы будем вынуждены пускать в помещение по нескольку человек. А остальным придется находиться на улице, что не удобно, потому, что уже похолодало, — рассказал Иван Новицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля