Последние новости

Реклама

В новой больнице им. Семашко возможно делать операции по трансплантации органов

Крым идёт по пути привлечения высококлассных специалистов и расширения оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Об этом заявил министр здравоохранения РК Александр Остапенко, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Мы увеличиваем именно объёмы оказываемой помощи и вводим новые методики. Для скорейшей реализации этих новых методик, разумеется, нам необходимы высококлассные специалисты. Спасибо, в настоящее время по программе предоставления жилья у нас есть в общем-то очень хороший мотивационный ресурс, — считает Остапенко.

Также, как говорит министра, сегодня в Крыму «есть идеи организации так называемого Центра сердца», который будет «унифицировано оказывать помощь пациентам с сердечной патологией».

При этом, как говорит Остапенко, в Крыму уже сегодня оказывается высокотехнологичная медицинская помощь:

— Я не могу сейчас сказать, что мы не делаем что-то такого на территории республики, чего не делается на материке. Мы на самом деле освоили все методики, и на будущее, разумеется, у нас будет стоять вопрос о проведении трансплантации органов (…) и мы готовы уже подходить в новой больнице к трансплантации органов, — подвёл итог министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля