Последние новости

Реклама

В новой республиканской больнице имени Семашко будет площадка для посадки вертолётаВ Крыму завершается возведение республиканского многопрофильного медицинского центра имени Н.А. Семашко. Начальник отдела капитального строительства Минстроя РК Андрей Терещенко рассказал журналистам, что в проекте предусмотрена площадка для посадки вертолёта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Объект находится на территории 9,3 га. Общая площадь застройки около 65 тыс. квадратных метров. Основные здания — это лечебно-диагностический корпус, патологоанатомический корпус, пищеблок, два КПП, также кислородная станция. Предусмотрена площадка для экстренной помощи пациентам с возможностью посадки вертолёта, — сообщил Андрей Терещенко.

Предельная стоимость объекта составляет 10 млрд 800 млн рублей, подчеркнул он.

Терещенко помог вспомнить, что в 2016 году правительство Российской Федерации приняло решение о строительстве многопрофильного медицинского центра в Крыму в рамках федеральной целевой программы. Работы на объекте начались в сентябре 2017 года.

— Данный медицинский центр будет самым современным в республике и одним из ведущих медицинских центров в Российской Федерации, — сказал Терещенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля