Последние новости

Реклама

Пограничники задержали иностранца, планировавшего организовать в Крыму наркобизнес

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли канал распространения наркотических средств. Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе осуществления пограничной деятельности в поле зрения сотрудников Управления попал гражданин одной из стран-участниц СНГ, 1967 года рождения, прибывший на территорию полуострова с целью осуществления трудовой деятельности в сфере туризма.

По итогам комплекса проверочных компаний выяснено, что мужчина планировал организовать межрегиональный канал незаконного оборота наркотиков, за что и был задержан должностными лицами пограничного органа во взаимодействии с сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Крым.

При осмотре салона принадлежащего ему транспортного средства работники правоохранительных органов обнаружили и изъяли несколько свертков с неизвестным веществом растительного происхождения.

Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю криминалистическое исследование подтвердило, что представленные на изучение образцы являются коноплёй общей массой более 420 граммов (в пересчете на высушенное вещество).

Сейчас следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении 53-летнего иностранца открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ («Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере»). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся следственные действия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля