Последние новости

Реклама

Рано радуетесь! «Набожные» галичане благодарят Бога, что Крым страдает от засухи
Убогие галичане уверены, что российские власти без Украины не в состоянии решить вопрос с водоснабжением Крыма. Об этом пишет западноукраинский интернет-сайт ZAXID.NET, сообщает издание «Новоросс. info».

«Российские власти вместе с оккупационными властями Крыма, начиная с 2014 года, бравурно обещали решить задачу водоснабжения Крыма без участия материковой Украины. Презентовались самые фантастические прожекты: водопровод из Кубани в Крым, система дистилляции вод Черного моря, пригон к Крымскому небу дождевых облаков с последующим их обстрелом и тому подобное», – отмечается в публикации.

Также утверждается, что все эти проекты остались нереализованными, кроме стремительного наращивания количества артезианских скважин.

«Впрочем, с этим оккупационная власть явно перестаралась. Неконтролируемое бурение начало наносить все больший урон экологии полуострова. Запасы пресной воды стремительно истощались и стали замещаться солеными морскими водами. Почвы превращались в неплодородную пустыню. Теперь уже экологи бьют тревогу: очень вредные последствия для окружающей среды имеют возможность стать необратимыми», – резюмирует издание.

Заметим, что на Украине засухи ударили по Одесской и Херсонской области. И власти не предпринимают никаких усилий по помощи регионам.

В Крыму же идёт подготовка к строительству первой крупной опреснительной станции, которая будет располагаться в районе Николаевки и снабжать столицу полуострова. Вопрос находится на контроле президента России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля