Последние новости

Реклама

В Керчи продолжается возведение дома для переселенцев

В районе Марат – 1 продолжается возведение многоквартирного дома для переселенцев из микрорайона Нижняя Цементная Слободка, чьи дома не попали в зону отселения в 2017 году. Об этом глава администрации Керчи Сергей Бороздин написал на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Возведение ведётся на средства федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года».

Сейчас на объекте ведутся монолитные работы: вязка каркаса, монтаж опалубки, бетонирование. Работают экскаватор, кран, самосвал, 25 рабочих, начальник участка–прораб и геодезист.

Двухподъездный 4-этажный дом на 48 квартир строится на улице Рыбаков. Здание будет оснащено лифтами, двор — благоустроен. Там появятся детская и спортивная площадки и стоянка для автомобилей.

Очень скоро поблизости откроется новая школа. Сейчас в районе действует детский сад, многие магазины, рядом – остановки общественного транспорта. Новый дом позволит переселить всех жителей Нижней Цементной Слободки в благоустроенное жильё в хорошем районе с удобной инфраструктурой», — написал Сергей Бороздин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля