Последние новости

Реклама

На Украине признали невозможность вернуть Крым силой
Неужели они поумнели? Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос заявил о невозможности для киевского режима вернуть Крым силовым путём, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы чётко понимаем, что решать задачу Крыма силовым путём Украина не может на данном этапе, поскольку есть проблемы. Это, во-первых, война в Донбассе, и вести войну на два фронта, даже законно возвращая свои земли, мы не потянем», — сказал Кривонос в интервью телеканалу «Дом».

По сказанным им словам, для этого у Украины недостаточно материально-технического потенциала, кроме того, роль играет человеческий фактор.

«Это, в первую очередь, человеческие потери. По этой причине задача номер один — продолжать активно сотрудничать с мировыми лидерами, поднимать вопрос относительно наращивания санкций против Российской Федерации и выводить Россию этими санкциями на такой уровень, что вопрос — или отдадут Крым, или они останутся “без штанов”, условно говоря», — заявил замсекретаря СНБО.

При этом чиновник киевского режима заявил, что параллельно Украина должна усиливать свою обороноспособность, которая «даст возможность при необходимости действовать силовыми методами».

Кривонос не объяснил - сколько же лет или веков Украина должна "усиливать обороноспособность", чтобы выйти на уровень хоть как-то сравнимый с российским.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля