Последние новости

Реклама

20 сентября в г.Керчь был задержан нетрезвый мужчина, который причинил телесные повреждения инспектору ДПС, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Также, буйный гражданин старался разбить палкой стекло патрульного автомобиля.

Накануне случившегося наряд ДПС ОГИБДД УМВД России по г.Керчи на патрульном автомобиле прибыл на место случившегося дорожно-транспортного происшествия.

Во время оформления ДТП к патрульному автомобилю «Лада-Гранта» подошел мужчина с явными признаками опьянения. После непродолжительного общения с участниками ДТП и сотрудниками ДПС, он подошел к патрульному автомобилю «Лада Гранта» и стал бить кулаком в левое переднее стекло автомобиля. Сотрудник ДПС потребовал прекратить противоправные действия, но нетрезвый мужчина вместо этого схватил попавшуюся под руку палку и ударил ею старшего лейтенанта полиции. После этого гражданин запрыгнул на капот служебного автомобиля. На неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия, на предупреждения, что будут приняты меры физического воздействия, мужчина не реагировал. Тогда сотрудники ДПС быстро обезвредили правонарушителя, вызвав на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы.

Получивший телесные повреждения сотрудник ДПС в данный же день обратился за медицинской помощью в медучреждение.

 Сейчас материалы проверки по факту причинения телесных повреждений полицейскому переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Согласовано законодательству за данное деяние предусматривается наказание, предусматривающее лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля