Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе нетрезвому водителю, не имеющему водительского удостоверения, не удалось скрыться от инспекторов ДПС
В ходе несения службы по надзору за дорожным движением 16 июня т.г. в 22 часа 30 минут в с.Чистенькое Симферопольского района инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району был остановлен автомобиль «Шевролет Круз», которым управлял 37-летний местный житель.

При проверке водителя и автомобиля по базам ГИБДД было установлено, что гражданин, находящийся за рулем транспортного средства, не имеет водительского удостоверения. Кроме того, поведение мужчины указывало на то, что автомобилем он управляет с признаками опьянения.

Во время составления в отношении водителя административного материала, мужчина попытался скрыться. Полицейские немедленно стали преследовать нарушителя, который оказал сопротивление стражам правопорядка и применил в отношении них физическую силу.

Гражданин нанес одному из инспекторов ДПС телесные повреждения и повредил форменное обмундирование. Несмотря на это, мужчины был задержан. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Симферопольскому району.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, машина помещена на штрафстоянку.

Полицейскому была оказана разовая медицинская помощь, после чего он продолжил несение службы по надзору за дорожным движением.

На месте инспекторами ДПС в отношении водителя был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП Российской Федерации (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского «освидетельствования» на состояние опьянения).

Материалы по факту применения в отношении полицейских физической силы направлены в следственные органы для принятия соответствующего процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля