Последние новости

Реклама

В Крыму объекты ЖКХ готовы к зиме на 98%Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую. Про это сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По поручению Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка до 15 сентября объекты жилищно-коммунального хозяйств и многоквартирные дома должны быть целиком подготовлены к работе в осенне-зимний промежуток времени. По данным мониторинга, готовность объектов ЖКХ уже составляет 98%. Оценивается подготовка котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, водопроводных и канализационных сетей, водопроводно-насосных и очистных станций, канализационно-насосных и очистных станций, многоквартирных домов.

— В муниципалитетах создан запас топлива. По углю, дизельному топливу и мазуту сейчас он составляет около 80 процентов от необходимого на зиму объёма. Печным топливом объекты обеспечены стопроцентно. Целиком запас топлива в муниципальных образованиях на весь отопительный сезон должен быть создан не позднее 15 октября. Руководители муниципалитетов должны дополнительно заключить договоры поставки для своевременного подвоза топлива, — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Дмитрий Черняев.

Со слов министра, для выполнения поручения Юрия Гоцанюка в срок главам администраций муниципальных образований требуется решить три основные задачи. Во-первых, целиком завершить оформление актов и паспортов готовности многоквартирных домов. Во-вторых, вместе с представителями министерства образования и науки Республики Крым обеспечить подготовку школ и детских садов к зиме. В-третьих, с представителями министерства здравоохранения завершить подготовку медицинских организаций к бесперебойному функционированию в осенне-зимний промежуток времени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля