Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 28 по 30 августа 2020 года сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Евпатории провели целевые рейды по выявлению и исключению из общего потока транспорта нетрезвых водителей. В ходе компаний было задокументировано 4 факта вождения автомобиля в нетрезвом виде. Инспекторы ГИБДД составили протоколы в отношении нарушителей правопорядка.

По статистике, около трети всех ДТП в городе Евпатории проходят по вине водителей, управляющих своими средствами передвижения в нетрезвом виде. По этой причине сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. А если же нетрезвый водитель совершил ДТП, в котором есть тяжелораненые или погибшие, он будет привлечен к уголовной ответственности и лишен свободы на срок до девяти лет.

ГИБДД напоминают про необходимость строго соблюдать правила безопасности на дороге, не оставаться равнодушными и сообщать о лицах, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефону «102» или (36569) 9-06-90.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля